Lot n° 555

Harper's (ca 1897).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 160 €
Ensemble de 4 lithographies en couleurs, montées individuellement sous cadre. Couvertures du célèbre magazine mensuel américain "Harper's". On joint une dizaine d'illustrations de la même époque, encadrées, la plupart en lithographie. Format et état divers. Bel ensemble./ Ens. 15 pièces.