Lot n° 561

KHNOPFF (Fernand). "Une tête de face" (1897).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 200 €
Lithographie originale en noir tirée sur papier vélin, monogrammée, signée dans la planche et protégée par une serpente. Planche extraite de la revue anglaise "The Studio" (juin 1897). Portrait de la soeur de l'artiste. Dim. support : 29 x 21 cm ; sujet : 16,8 x 12 cm (Delevoy, de Croës, Ollinger-Zinque, 303).