Lot n° 566

MADOU (Jean-Baptiste). "Un marché d'esclaves à Surinam".

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 0 €
Lithographie en 2 tons d'après le dessin de P.J. Benoit, telle que publiée dans la revue "La Renaissance". Dim. support : 26 x 35 cm ; sujet : 18 x 25 cm (rousseurs éparses)./ LAUTERS (Paul). "Marché aux légumes à Paramaribo (Surinam)". Lithographie en 2 tons d'après le dessin de P.J. Benoit, telle que publiée dans la revue "La Renaissance". Dim. support : 26 x 35 cm ; sujet : 18 x 29 cm (pâles rousseurs)./ Ens. 2 pièces.