Lot n° 573

RASSENFOSSE (Armand). "Hiercheuse assise" (1928).

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
Lithographie en noir tirée sur papier crème, datée, monogrammée dans la planche et montée sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 43 x 35 cm ; sujet : 22 x 16 cm (Rouir, 149a).