Lot n° 580

RASSENFOSSE (Armand). "Tournoi de lutte de Liège à la Fontaine" (1899).

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 65 €
Lithographie en couleurs monogrammée dans la planche, telle que publiée dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". Timbre à sec éditeur. P., Impr. Chaix, (1899), dim. support : 40 x 29 ; sujet : 32 x 24 cm.