Lot n° 582

SLEVOGT (Max). "Selbstbildnis" [Autoportrait].

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 65 €
Lithographie originale en noir sous serpente légendée, telle que publiée dans la revue "Kunst und Kunstler" en juin 1915. Dim. support : 31 x 24,5 cm ; sujet : 18,5 x 18,5 cm./ IDEM. "Max Slevogt, Der Zeichner". Eau-forte originale en noir sous serpente légendée, telle que publiée dans la revue "Kunst und Kunstler" en juin 1911. Dim. support : 31 x 24,5 cm ; sujet : 18 x 12 cm./ Ens. 2 pièces.