Lot n° 587

TURPIN (Philippe). Cases créoles de La Réunion.

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 0 €
Eaux-fortes sur cuivre (vignette au titre et 5 compositions h. t. en bleu, justifiées et signées au crayon). S.l.n.d., 4° oblong (25,5 x 33 cm), en f., couv. imprimée et gravée. Philippe Turpin est un graveur et illustrateur français né en 1957. Vit et travaille à La Réunion.