Lot n° 591

VAN MENS (Isidore). "Marabout de Sidi Slimane".

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 55 €
Aquatinte en couleurs, titrée, signée au crayon et montée sous passe-partout de toile grège et cadre doré en bois. Dim. cadre : 55 x 45 cm ; sujet : 40 x 31,5 cm (piqûres et brunissures).