Lot n° 594

WHISTLER (James Mc Neil). "The Smith's Yard" (1895).

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 0 €
Lithographie en noir tirée sur vélin crème, telle que publiée dans "The Studio" de juin 1897. Signature imprimée au papillon et timbre à sec du "Studio". Dim. support : 29,5 x 21 cm ; sujet : 18,5 x 16 cm (pâles rousseurs éparses).