Lot n° 645

"Le Magasin pittoresque". Du tome 1 au tome 32. P., Les Bureaux, 1833-1864,

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 0 €
31 vol. 4°, demi-basane brune, dos lisse, pièces de titre et de tomaison, filets dorés (rel. défraîchies, différences de teinte aux dos, manques de papier sur les plats, qq. rousseurs). Nombr. gravures sur bois in-texte. Importante tête de collection (sauf le tome 16).