Lot n° 649

MARTIN (Aimé). Le Langage des fleurs. 12e édit. ornée de 16 nouvelles planches. Brux., Sté typographique belge, 1842

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 60 €
, in-16, 338 p., 16 gravures hors texte en couleurs, demi-veau poli vert, dos à 4 nerfs, auteur, titre et roulettes dorés (1 f. détaché, légères piqûres, 1 coin cassé).