Lot n° 681

BALTAZAR.- STETIE (Salah). Chant égorgé d'alouette. Poème inédit illustré de 4 dessins de Julius Baltazar (reproductions lithographiques sur Japon, rehaussées à l'aquarelle et au crayon). Nice, Matarasso, 2007,

Estimation : 75 / 100
Adjudication : 120 €
in-12 carré, en f., couv. entièrement aquarellée avec le titre imprimé. Tirage limité à 45 ex. num. sur vélin d'Arches, signés au colophon par le poète et le peintre.