Lot n° 683

BERTINI (Gianni)."Lire centomila". Milan, Studio Santandrea, 1969,

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 70 €
1 f. de 15 x 29,5 cm imprimé recto/verso en rouge, vert et noir. Carton d'invitation sous forme de billet de banque détourné pour son exposition personnelle au Studio Santandrea à Milan./ IDEM. "Sensationnel !". Bon gratuit pour un dessin original à retirer chez l'artiste. 1 carton rouge de 11 x 18 cm, imprimé en noir au recto, just. 60/150 et signé à l'encre noire par l'artiste. On joint un second exemplaire (variante orange non signée)./ Ens. 3 pièces.