Lot n° 705

BROODTHAERS (Marcel).Lettre ouverte à en-tête du "Museum voor Moderne Kunsten. Département des Aigles", située et datée "Antwerpen, 29. septembre 1969"

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 160 €
: "Mon cher Immendorf, je te prête pendant 3 jours, une pièce du Musée d'Art moderne de la Section XVIIe siècle, Département des Aigles. Son titre "Manipuler avec précaution" (...)". 1 f. 4° de 29,5 x 21 cm imprimé en noir (papier perforé et bruni comme souvent).