Lot n° 727

CLAUS.- DE VREE (F.), PICON (G)...Hugo Claus imagier. Anvers, Fonds Mercator, 1988

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 30 €
, in-folio, 253 p., toile et étui édit. Ce livre d'images propose une sélection de plus de 450 reproductions d'aquarelles, gouaches, peintures, dessins et collages exécutés entre 1947 et 1975 et qui ont survécu à l'exigence clausienne de destruction.