Lot n° 737

CORNEILLE [HANNOSET].- t'SERSTEVENS (Albert). La Dame aux parfums. Eaux-fortes de Corneille [Hannoset]. S.l.n.d.,

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
2 gravures de 29 x 22,5 cm (planches volantes tirées sur vélin d'Arches, ni justifiées ni signées)./ [HANNOSET]. Le Roi Arthur. Ouvrage mis en page et illustré de bois par C.J. Hannoset. Sans édit., 1945, gd 8° carré, en f., couv. illustrée en bichromie. Tirage limité à 20 ex. num./ Ens. 2 vol.