Lot n° 748

Avec 1 eau-forte originale.- DELVAUX.- DE BOCK (P.-A.). Paul Delvaux. L'homme, le peintre, psychologie d'un art. Brux., Laconti, 1967,

Estimation : 500 / 750
Adjudication : 500 €
4°, nombr. ill. noir et coul., toile édit. Un des 100 ex. num. (seul tirage de tête) enrichi d'une eau-forte originale de Delvaux, just. 89/100 et signée au crayon.