Lot n° 756

ENSOR.-

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 140 €
James Ensor, peintre et graveur. Texte de Bl. Rousseau, Ch. Beck, M. Elskamp, A. Fontainas, Th. Hannon, G. Lemmen, C. Lemonnier, M. Maeterlinck, O. Maus, C. Meunier, E. Picard, O. Uzanne, E. Verhaeren... Avec 111 ill. de James Ensor. P., "La Plume", 1899, 4°, 100 p., bradel demi-maroquin brun à coins, dos lisse, titre doré en long, couv. cons. (petite mouill. au bord externe du 1er plat, manque le 2e feuillet blanc de garde).