Lot n° 759

ERRO. Leporello original. Livre d'artiste. P., Erro et Bernard Dumerchez, 2012

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 0 €
, 8°, plié en accordéon, toile édit. Tiré à 49 ex. num. 1/40 ex. num. en chiffres arabes. Toutes les estampes sont tirées à l'Atelier Clot, Bramsen et Georges à Paris, sont numérotées et signées au dos par l'artiste. Le colophon imprimé en sérigraphie par François Pattez dans l'Atelier Del Arco, Paris est numéroté et signé par l'artiste et l'éditeur.