Lot n° 777

HANTAI.- CIXOUS (Hélène). Le Tablier de Simon Hantaï. Annagrammes, suivi de H.C. S.H. Lettres. P., Galilée, 2005,

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 360 €
4°, 92 p., 8 reproductions coul., 5 photographies, fac-similés des lettres, br., non coupé. Edit. orig. 1/40 ex. accompagnés d'une sérigraphie originale de Simon Hantaï sur Vélin BFK Rives au format de l'ouvrage, imprimée par Eric Seydoux, signée et numérotée, 2e papier après 18 ex. de tête.