Lot n° 783

HOWET.- CASO (Paul). Marie Howet. Brux., Dutilleul, 1955,

Estimation : 20 / 40
Adjudication : 50 €
petit in-12, 64 p., 8 planches hors texte tirées sur papiers de différentes couleurs (2 sont signées et justifiées par l'artiste) et de dessins hors texte, br. Edit. orig. tirée à 300 ex. num. Envoi : "à Reine Bortolussi, amical souvenir de Marie Howet. Bruxelles 29 février 56".