Lot n° 310

Verne (Jules). Maître du Monde & Un Drame en Livonie. Paris, Hetzel, [1904 - sans cat.]. Cartonnage au globe doré du 4e type, dos au phare. Lég. trace de mouillure en haut des premières gardes et premiers feuillets sans gravité, ne touchant pas...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 220 €
la reliure. Très bel exemplaire.