Lot n° 352

Job (J. Onfroy de Breville dit). Belles dames en grande toilette. Musée du costume. Série de découpages par JOB. Texte par A. FABRE. Paris, Hachette & Cie, sd. In-4 oblong cartonnage à décor polychrome de l'éd. 14 planches de costumes à...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
découper en couleurs. Plats piqués sinon bon exemplaire de ce rare ouvrage aux planches évidemment intactes.