Lot n° 354

Job (J. Onfroy de Breville dit) & MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. Paris, Juven, sd. Grand in-4 percaline gris-bleu à décor polychrome de l'éd., tr. rouges, rosace à froid au second plat. Très lég. frottés au premier plat, lég....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
salissures au second plat sinon bon ex., restauré. On y ajoute des mêmes : - Les Trois couleurs. Grand in-4 percaline grise à décor or et polychrome de l'éd., tr. rouges. Coiffes appuyés, lég. salissures à la reliure, qqs piqûres intérieures sinon bon ex. - France son histoire. Paris, Charavay, Boivin & cie, sd. Grand in-4 percaline grise à décor or et polychrome de l'éd., tr. rouges, médaillon noir au second plat. Qqs rayures et lég. salissures au premier plat, ex. restauré.€