Lot n° 357

Job (J. Onfroy de Breville dit) & MONTORGUEIL (Georges). France, son histoire. Paris, Juven, sd. Grand in-4 percaline grise à décor polychrome de l'éd., tr. rouges. Ors du dos passés, qqs lég. rayures ou piqûres sur le plat sinon bon ex....

Estimation : 150 / 180
Adjudication : Invendu
restauré. On y ajoute de JOB : Les Mots historiques du Pays de France. Texte par E. TROGAN. Tours, Mame et fils, sd. Grand in- 4 cartonnage ^ toile rouge à décor polychrome de l'éd. sur le plat. Illustrations couleurs hors texte et monochromes dans le texte. Mors intérieurs fendus, déchirure au dos.