Lot n° 360

Job (J. Onfroy de Breville dit) & LEMAIRE (Jacques). Les Marins de la Garde. Paris, Delagrave, 1896. In-4 percaline rouge à décor or, argent et noir de l'éd., tr. dorées. Illustrations en noir dans le texte par JOB. Dos passé, coiffes et coins...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
usés, ex. légt gauchi, qqs petites piqûres. Rare. On y ajoute : JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & MARTHOLD (Jules de), Histoire d'un bonnet à poil. Paris, Librairie d'éducation de la jeunesse, sd. In-4 percaline rouge à décor or, noir et gris de l'éd., dos muet, tr. dorées. Reliure restaurée, dos et gardes refaites mais bon exemplaire, peu courant.