Lot n° 366

Job (J. Onfroy de Breville dit) & MONTORGUEIL (Georges). Les Trois couleurs. Paris, Juven, sd. Grand in-4 percaline vert-gris à décor or et polychrome de l'éd., tr. rouges. Dos très légt passé, très lég. salissures sur le plat, sinon bon...

Estimation : 180 / 200
Adjudication : 80 €
exemplaire certainement restauré. On y ajoute des mêmes : - France son histoire. Paris, Charavay, Mantoux & Martin, sd. Grand in-4 percaline grise à décor or et polychrome de l'éd., tr. rouges, rosace à froid au second plat. Dos légt passé, frottés et petites salissures sur le premier plat sinon bon ex. certainement restauré. - La Cantinière. Paris, Juven, sd. Grand in-4 percaline grise à décor polychrome de l'éd., tr. rouges, rosace à froid et fer doré de prix de la ville de Paris au second plat. Coiffes, mors et coins frottés, usures et frottés au premier plat.