Lot n° 376

Celli (Rose). Album magique. Images de N. PARAIN et H. GUERTIK. Paris, Flammarion - Les Albums du Père Castor, sd. In-4 broché, couv. illustrée en bleu, rouge et noir. 1 1 illustrations en rouge et bleu à pleine page ; les 2 calques bleu et rouge...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €
fournis laissent font apparaître une image différente une fois placés sur les images. Qqs lég. salissures int. On y ajoute : - LIDA, Martin Pêcheur. Images d'après F. ROJANKOVSKY. Paris, Flammarion - Albums du Père Castor, sd. In-4 oblong, broché, couv. illustrée en couleurs. Illustrations couleurs et noir dans le texte. Couv. légt salie. - Petites histoires de Tante Nène. Illustrées par Alexandre SEREBRIAKOFF. Paris, Desclée, de Brouwer et Cie, sd. In-4 cartonnage illustré en coul. de l'éd. Illustrations coul. in-t. Qqs usures.