Lot n° 379

Danrit (Capitaine). Filleuls de Napoléon. Histoire d'une famille de soldats. 2e période 1830-1870. Illustrations de Paul de SEMANT. Paris, Delagrave, sd. In-4 percaline rouge à décor polychrome de l'éd., tr. dorées. Dos très légt passé,...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 40 €
très lég. salissures au second plat, coins légt usés sinon bel ex.