Lot n° 382

Fragerolle (Georges) & VIGNOLA (Amédée). Le Sphinx. Epopée lyrique en 16 tableaux. Poëme et musique de Georges Fragerolle. Ombres et décors de Amédée Vignola. Paris, Enoch & Cie, Marpon & Flammarion, sd (c.1900). In-4 oblong, cartonnage...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
illlustré polychrome de l'éd. Titre illustré en couleurs et 17 illustrations coul. à pleine page. Rousseurs. On y ajoute : Un, deux, trois, quatre. Album pour les enfants sages. Tours, Mame et fils, sd. In-4 oblong cartonnage rouge à décor polychrome de l'éd. Planches couleurs. Rare.