Lot n° 383

Gavarni (Paul). D'après nature. Texte par Jules Janin, Paul de Saint-Victor, Edmond Texier, Edmond et Jules de Goncourt. Paris, Morizot, sd. In-folio percaline de l'éd., titre doré sur le plat. 4 livraisons de 16 pp. de texte et 10 planches...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
chacune. Bien complet des 40 planches de Gavarni au total. Reliure très usagée et salie avec important manque au dos, premier plat détaché. Rousseurs sur le texte mais planches en très bon état, quasi exempt de rousseurs.