Lot n° 385

Guechot (M.) & Christophe (Georges Colomb, dit). Passe-Partout et l'Affamé. Paris, Armand Colin & Cie, sd. Grand in-4 percaline rouge d'éd. à décor vert, or et noir, tr. dorées. Nombr. ill. en noir dans le texte et à pleine page par Christophe....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
Lég. tache claire en bas du second plat, lég. piqûres à qqs endroits sinon bel exemplaire. On y ajoute : RABIER (Benjamin) & HINZELIN (Emile), Les Animaux historiques. Paris, Delagrave, 1925. In-4 cartonnage polychrome illustré de l'éd. 5 planches coul. H/T. et ill. en noir dans le texte. Exemplaire usagé.