Lot n° 386

Hansi (Jean-Jacques Waltz dit) & FISCHER (Carlos). Colmar en France. 110 aquarelles, dessins, eaux-fortes par HANSI. Paris, Floury, 1923. In-4 ^ chagr. à coins aubergine, dos à nerfs orné, titre doré, couv. et dos illustrée en coul. conservés....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
Rares petites rousseurs. Très bel ex.