Lot n° 387

Hansi (Jean-Jacques Waltz dit). Mon village, ceux qui n'oublient pas. Images et commentaires par l'oncle Hansi. Paris, Floury, sd (1913). In-4 oblong, cartonnage d'éditeur percaline bleu ciel à décors polychromes. Illustrations couleurs dans le...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 350 €
texte et à pleine page. Très bel exemplaire dans un rare état de fraîcheur.