Lot n° 388

Inde - Brassey (Lady Annie Allnutt). Aux Indes et en Australie dans le yacht le " Sunbeam". Illustré de 200 dessins de R.T. Pritchett. Tours, Mame et fils, 1893. In-4 percaline rouge à décor polychrome, or et argent de l'éd. (Souze), tr. dorées,...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 80 €
fer de prix au second plat. Illustrations en noir dans et hors texte. Coins légt usés, qqs lég. salissures sinon bel exemplaire.