Lot n° 390

Meaulle (F.). Le Testament du Duc Job. Tours, Alfred Mame et fils, 1893. In-4 cartonnage percaline rouge de l'éd. à décor noir et or signé A. Souze, tr. dorées. Edition originale, nombreuses illustrations gravées sur bois en noir dans le texte...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 50 €
et hors- texte, certaines de Méaulle. Rares rousseurs. Bel exemplaire.