Lot n° 397

Rousselet (Louis). Nos grandes écoles militaires et civiles. Troisième édition. Paris, Hachette et Cie, 1892. Grand in-8 percaline rouge à décor noir et or de l'éd., tr. dorées. 169 illustrations gravées sur bois dans et hors texte d'après...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
A. Ferdinandus, Jeanniot, A. Lemaistre, Fr. Régamey et P. Renouard. Dos un peu passé, tache de peinture en queue, rousseurs sur les gardes sinon très bon ex.