Lot n° 398

Theuriet (André). Nos Oiseaux. Compositions de H. GIACOMELLI. Paris, Tallandier, 1887. In-4 percaline rouge à décor or et noir de l'éd., tête dorée. Une lég. tache en bas du premier plat, lég. salissures au second plat sinon très bel...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 90 €
exemplaire aux ors très frais.