Lot n° 399

Tom Tit (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 1 00 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 2 vol. in-8 percaline rouge à décor noir et or de l'éd, tr. dorées. Premier volume...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 100 €
usagé. On y ajoute : 200 jouets qu'on fait soi-même avec des plantes. 200 images. Paris, Larousse, sd. In-8 cartonnage vert à décor polychrome de l'éd. Bon ex.