Lot n° 401

Villeblanche (Mme de). Les petites filles peintes par elles-mêmes. Paris, Bernardin-Béchet, 1 879. In-4 percaline rouge à décor doré de l'éd., tr. dorées. Jolies planches couleurs H/T. Coiffes et coins très légt usés, second plat...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
empoussiéré sinon très bel exemplaire.