Lot n° 403

Lot. 10 volumes in-8 : - 4 volumes de la Petite Bibliothèque Blanche, Hetzel, percaline rouge à décor noir et or, vignette polychrome sur le plat, tr. dorées : Les Fées de la Mer par Alphonse KARR ; La Bouillie de la Comtesse Berthe par...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 320 €
Alexandre DUMAS ; Les Aventures de Tom Pouce par P.-J. STAHL ; Trésor des Fèves et Fleurs des Pois par Ch. NODIER. Qqs lég. frottés. - 4 volumes de la Bibliothèque de l'éducation maternelle, percaline gris-bleu à décor noir et or, tr. dorées : Les Vingt- huit jours de Suzanne par Tante Jane ; Histoire de Germaine par A. QUANTIN ; La Nuit de Noël par Henry CARNOY ; Histoire d'un enfant de Paris (1870-1871), par Mme MESUREUR. Qqs lég. défauts. - 2 vol. de la Bibliothèque des petits enfants, Hachette et Cie, percaline bleu roi à décor noir et or, tr. dorées : Les Amis de Berthe par A. SURVILLE, Deux tout petits par Mme de WITT. Reliures usagées.