Lot n° 404

Lot. 4 volumes de la Collection Hetzel, percaline de couleur à décor noir et or de l'éd. : - FATH (G.), Pierrot à l'école. Percaline rouge, très bel ex. - STAHL (P.-J.), Les Bonnes idées de Mademoiselle Rose. Perc. verte. Dos passé, coins...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 200 €
usés, ex. gauchi, rousseurs. -CHENNEVIERES (Ph. de), Les Caprices de Manette. Perc. bleue. Dos passé, mors et coins usés, premier plat frotté, rousseurs. - Une grande journée de Mademoiselle Lili. Texte par un Papa. Perc. rouge à décor polychrome. Bord du plat assombri, rousseurs. BELLES RELIURES