Lot n° 406

Anouilh (Jean). Pièces noires. L'Hermine. La Sauvage. Le Voyageur sans bagage. Eurydice. Paris, Balzac, 1942. In-12, maroquin vert pomme, dos lisse, titre, auteur et date dorés, décor abstrait mosaïqué en box noir et rouge, tête dorée, couv....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
conservée, sous étui (DE ROUVRE & DEVAUCHELLE). Edition collective en partie originale tirée à 200 ex. numérotés sur Alfa Navarre. Très bel ex.