Lot n° 422

Morin (Louis). Les dimanches parisiens. Paris, Conquet, 1898. Grand in-4 ^ maroquin bleu à coins, dos à nerfs richement orné et mosaïqué, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (reliure de STROOBANTS). Frontispice, 20...

Estimation : 1200 / 1300
Adjudication : Invendu
vignettes, 20 lettrines et 20 culs-de-lampe le tout dessiné et gravé à l'eau-forte par Auguste Lepère. Tirage unique à 250 exemplaires sur vélin du marais. Très bel exemplaire en excellente condition.