Lot n° 431

Lot. Ensemble de 9 vol. in-12 reliés début xixe s. : - CORNEILLE, Chefs-d'œuvre. Paris, Raymond et Ménard, 1810. 5 vol. veau raciné, dos lisses richement ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge, filet et roulette dorés encadrant les plats,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 100 €
tr. marbrées. Figures H/T. Bel ex. - HOGG (James), The poetical works. New York, 1825. 2 vol. veau glacé ép., dos lisses richement ornés, p. de titre en mar. vert, bel encadrement doré et à froid sur les plats. Jolie rel. anglaise. Qqs petites usures. -BOSSUET, Oraisons funèbres. Paris, 1802. 2 vol. veau marbré ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. noir, roulette dorée encadrant les plats. Qqs usures.