Lot n° 434

Andreù (Mariano) & Mérimée (Prosper). La Vénus d'Ille. Paris, Les bibliophiles du palais, 1961. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Lithographies originales de Mariano Andreu. Tirage à 200 ex. ; 1/180 ex. de sociétaires....

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
Très bon ex.€