Lot n° 444

Cocteau (Jean). Gitans et corridas. Saint-Rémy de Provence, Lyon et Paris, Editions d'art : Société Française de diffusion artistique, 1971 . In-folio en ff. sous emboîtage de l'éd. 36 estampes en noir et en couleurs à pleine page ou sur...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 250 €
double page d'après des dessins de Cocteau. Tirage à 205 ex. ; ex. non numéroté.