Lot n° 445

Cocteau (Jean). Orphée. Texte et lithographies de Jean Cocteau. Paris, Rombaldi, 1944. In-4 en ff., couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui. 40 lithographies originales de Cocteau dans le texte. Tirage à 165 ex. ; 1/120 sur pur fil...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
à la forme des Papeteries d'Arches. Manque un pan à l'étui.€