Lot n° 450

David (Hermine) & Buck (Pearl S.). La Mère. Paris, Fernand Hazan, 1947. In-8 broché, couv. impr. rempliée sous chemise et étui. Eaux-fortes d'Hermine David. Tirage à 2000 ex. numérotés (n°656). On y ajoute : FONTA (Robert) & BAZIN (Hervé),...

Estimation : 70 / 90
Adjudication : Invendu
La tête contre les murs.Paris, Eliane Norberg, 1951. In-4 en ff., couv. rempliée, sous chemise et étui. Pointes sèches de Robert Fonta. Tirage à 200 ex. sur vélin d'Arches à la forme. 1/180 mis dans le commerce (n°162).€