Lot n° 451

Delvaux (Paul) & Spaak (Claude). Les Egoïstes. [sl], [chez l'auteur], [sd (1937)]. In-8 broché, couv. illustrée par Paul Delvaux. Tirage limité à 50 ex. ; 1/8 exemplaires sur Hollande Van Gelder (2e papier), n°III. Bon exemplaire sur grand...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
papier non coupé, avec un envoi autographe signé de l'auteur à l'acteur Marcel HERRAND, qui interpréta notamment le rôle de Lacenaire dans Les Enfants du Paradis.